Я буду долго гнать велосипед...

Первомайский велопрофи Юрий Кривцов Giro d’Italia закончил в золотой середине
90-я супермногодневная гонка «Джиро д'Италия».
1 июня. 19-й этап. Тревизо - Комано Терме. 179 км.
Победил испанец Ибан Майо Диас («Заунер Дюваль») - 4:34,49 мин. Воспитанник первомайского велоспорта Юрий Кривцов («AG2r Prеvoyance») финишировал 75-м - проигрыш победителю составил 23,08 мин.
2 июня. 20-й этап. Бардолино - Верона. 43 км.
Первое место у Паоло Савольдели («Астана») - 52,20 мин. На втором месте его сокомандник Эдди Маццолени. Юрий Кривцов на 20-м месте: он отстал от лидера на 3 минуты.
3 июня. 21-й этап. Вестоне - Милан. 185 км.
На мажорной ноте закончил «Джиро» Алессандро Петакки из «Тим Милрам». Время победителя 5:18,54. Такое же показал и Данило Ди Лука из «Ликвигас», который финишировал 43-м. Однако, в общем зачете этот итальянец, которому еще предстоит давать Итальянскому олимпийскому комитету объяснения по поводу «грязных» допинг-проб, первый!
Юрий Кривцов на последнем этапе занял 37-е место, в итоговой классификации «Джиро» он в самой середке - на 71-м месте. Всего до конца велогонки «дожил» 141 спортсмен. Полсотни велопрофи, в том числе, львовянин Ярослав Попович, в силу разных причин не финишировали.
…16. «Дискавери ченнэл» - +3:42,03.
Руководство датской профессиональной велогруппы CSC заинтересовано в приобретении итальянца Данило Ди Луки, у которого в конце сезона истекает контракт с его нынешней командой «Ликвигас». Сам гонщик заявил, что хотел бы остаться в итальянской велогруппе, но в случае интересного предложения, не исключает возможности сменить страну. Сумма предполагаемого контракта Ди Луки с CSC может составить 2 млн. евро.
А 7 июля в Лондоне стартует 94-я по счету велогонка «Тур де Франс». Кстати, на вот таких турнирах завоевываются зачетные баллы для попадания на олимпийскую гонку 2008 года в Пекине. Помимо первомайца Юрия Кривцова, о ней небезосновательно мечтают николаевцы Андрей Гривко и Михаил Халилов.