Арестован рецидивист, убивший таксиста в Корабельном районе

Комментарии:
Состоялась пресс-конференция руководства УМВД Украины в Николаевской области. Были подведены итоги пяти месяцев работы.
Начальник областного управления милиции генерал-майор Николай Пыхтин сообщил, что общая преступность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на Николаевщине снизилась на 5,4 процента - 5088 преступлений против 5378. В январе-мае в Николаевской области раскрыто 3698 преступлений, в том числе 1115 - тяжких.
На четверть уменьшилось число убийств - с 46 до 35. Не раскрыто только два. Меньше зарегистрировано изнасилований, грабежей, мошенничеств, угонов автомобилей, случаев хулиганства. В то же время больше стало разбойных нападений и дорожно-транспортных происшествий. Снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах (на 20 процентов) и на улицах. Выявлено 227 должностных преступлений, 21 факт взяточничества.
Прекращена деятельность 92 наркопритонов. Перекрыт международный канал поставки наркотиков из Молдавии. Из незаконного оборота изъято 239 килограммов наркоты.
Генерал также подвел итоги майской комплексной оперативно-профилактической отработки Николаевской области. Выявлено 2150 преступлений, раскрыто 1777, в том числе 4 убийства. По "горячим следам" найден убийца, зарубивший свою жертву топором в дачном домике в поселке "Бугский". Служебная собака вывела оперативников на гражданина России.
Раскрыто и убийство николаевского таксиста, совершенное 1 июня на улице Гагарина в Корабельном районе. Убийца, николаевец-рецидивист, арестован. Как сообщил Николай Пыхтин, сотрудников милиции, раскрывших резонансные преступления, будут премировать.
В городе Николаеве задержаны члены преступной группы, который действовали под личиной легальной фирмы по трудоустройству за границей. Они вербовали и переправляли в страны Евросоюза, Саудовскую Аравию и Ливан жительниц области, которых на чужбине продавали в сексуальное рабство. За семь лет жертвами работорговцев стали более семидесяти наших землячек.
А в Очакове на днях задержали группу фальшивомонетчиков, которые изготавливали гривны и приднестровские рубли.