Николаевские баскетболисты выиграли у донецких!

На Всеукраинских играх завершился второй игровой день

5 июня. Николаевская область - Донецкая область. Спортшкола "Надежда". 600 зрителей

В составе донетчан вышли бывшие азовмашевцы Москаленко и Янгичер, а также Ткач с Погореловым которые поиграли в суперлиге и за николаевцев, и за донетчан, остальные ребята из второго эшелона. Зато что за команда у Николаева! В старте - Подорваный, Бойко, Онуфриев, Гилевич, Киреев.
Раевский, Бесков, Сильковский, Гладырь, Чуусов, С. Сабутский - они тоже сегодня выйдут на паркет.
Николаевцы открыли счет! 2:0
За пять минут никто не смог оторваться больше, чем на 2 пункта - 9:8
За 1.30 секунд 21:12, николаевцы ушли в отрыв. Последние два очка со штрафных забросил Киреев. За 1.30 секунд 21:12, николаевцы ушли в отрыв.
Первая четверть завершилась. 25:12. Киреев - 8, Онуфриев -8, Бойко - 6, Раевский - 1 , Подорваный - 2. У донецких - самый результативный - Янгичер.
Вторая четверть - 3.22. 34:15. Свежие николаевские силы - Чаусов, Богданов, Бесков - начали крушить соперника. Раевский - трешка! Первая в этом матче.
Вторая четверть завершена. 47:23. В концовке еще две трешки уложил в корзину Подорваный. В составе николаевцев пока лучший по результативности Онуфриев - 13, у Киреева и Подорваного по 8.
С таким составом МБК "Николаев" мог бы и за выход в полуфинал завершившегося чемпионата побороться!
В третьей четверти игра выравнялась, но преимущество николаевцев очевидно. Силами Онуфриева (17 пунктов), Подорваного (12), Гилевича (10)  счет пока 65:44.
Четвертая четверть началась при счете 65:44.
 В четвертой четверти игра была приблизительно равной. Счет 83:58 (25:12, 22:11, 18:21, 18:14)