«Днепр» (Черкассы) - МФК «Николаев»

8 июня, 18.30

«Днепр», вернувшийся в первую лигу после пятилетнего перерыва, на старте чемпионата набрал только одно очко в пяти матчах. И вследствие этого главный тренер Сергей Морозов подал в отставку, а его обязанности стал исполнять вице-президент клуба Вячеслав Заховайло. В помощники ему были определены известные в прошлом футболисты Юрий Дудник и Юрий Сак. В свое время они выступали в национальной сборной страны.
После изменений в тренерском штабе «Днепр» значительно прибавил и в 11 матчах записал на свой счет 21 очко. Но затем в его игре вновь наступил спад, команда проиграла пять матчей с общим счетом 0:9 и на перерыв в чемпионате ушла, находясь в зоне вылета - на 17 месте.
Зимой главным тренером «Днепра» стал 43-летний Александр Рябоконь, ранее работавший в «Борисфене» и минском «Динамо». При нем черкасские футболисты увеличили свой очковый багаж почти в два раза, но окончательно вопрос сохранения прописки в первой лиге еще не решили.
МФК «Николаев» и «Днепр» во втором по значимости украинском дивизионе встречались одиннадцать раз. Николаевская команда выиграла семь матчей, черкасская - лишь один. Игра первого круга завершилась победой хозяев с крупным счетом 3:0.