На Гавайях начали продажу земли подводного вулкана Лоихи

Комментарии:
Гавайская компания Lo'ihi Development объявила о намерении начать продажи участков земли рядом с подводным вулканом Лоихи, сообщает издание Zeenews. Участки, как и вулкан, находятся на океанском дне на глубине около 900 метров, примерно в 32 километрах к юго-востоку от Гавайев. Ожидается, что первые из купленных участков поднимутся на поверхность к 5997 году.
Так как вулкан Лоихи действующий, то, по словам подводных риэлторов, каждый из участков в будущем должен увеличить свою площадь.
Всего к продаже предлагается тысяча участков, каждый из которых стоит 39,95 доллара. Покупатель получит брошюру и бумаги на участок. Пока неизвестно, какова юридическая сила этого документа, однако предприниматели уверяют, что объявили свои права на участок дна так же, как и все остальные - воткнув флаг в приглянувшийся участок. Никто не оспорил их право на землю.
Основатели компании Lo'ihi Development - не единственные риэлторы, торгующие недоступными покупателям участками. До этого некоторые предприниматели, используя пробелы в законодательстве, продавали участки на Луне, Марсе и других космических телах.