Николаевские металлурги - в числе лидеров спартакиады Украины

Продолжается XXVII Рабочая спартакиада металлургов и горняков Украины. Участвует в ней и сборная спортклуба «Олимп», составленная из работников Николаевского глиноземного завода, сервисного центра «Металлург» и предприятия «РУСАЛ Автоматизация».
В Запорожье металлурги и горняки соревновались в мини-футболе, гиревом спорте и волейболе. Сборная СК «Олимп» (капитан Олег Бородачев) стала победительницей мини-футбольного турнира. В гиревом спорте у николаевцев второе командное место. В личном зачете победил Павел Гончарук
(60 кг), на третьем месте Валерий Шпортко (св. 90 кг). Волейбольный турнир наша команда завершила восьмой из двенадцати участников.
Соревнования по легкоатлетическому кроссу, армреслингу и настольному теннису принимал Никополь. В легкоатлетическом кроссе сборная спортклуба «Олимп» заняла первое общекомандное место. Все восемь бегунов стали призерами. Победили Инна Горбачева (в возрастной категории 35-40 лет), Любовь Астремская (40-45), Юрий Якимов (старше 50), Сергей Пашинов (35-40), Дмитрий Гончаренко (28-35). Вторыми финишировали Олег Паршин (40-45) и Сергей Шинкарев (45-50). На третьем месте Валерий Бакшаев (старше 50).
Среди армреслеров «олимпийцы» стали пятыми. В личном зачете первенствовал Сергей Конончук (70 кг). В настольном теннисе николаевцы шестые.
Как отметил председатель спортклуба «Олимп» НГЗ Василий Заикин, команда выступает лучше, чем в прошлом году. Во многом это результат взаимопонимания между атлетами спортивного клуба, руководством и администрацией Николаевской промплощадки компании РУСАЛ.
В октябре николаевские металлурги сыграют в рамках спартакиады в шашки, шахматы и баскетбол.