У журналистов и перья от воланов летят, и ракетки трещат!

Комментарии:
Обозревателю газеты «Николаевский бизнес» мастеру спорта СССР Сергею Розумяку вновь достается чемпионская статуэтка
VIII Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. 26 мая. Бадминтон. Лично-командное первенство. 11 команд. 27 участников. Спортивный зал Николаевского учебно-научного института ОНУ имени И. Мечникова. Главный судья - национальный арбитр ФБУ Анатолий Сербулов. Организаторы - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский облсовет ФСО «Украина». Генеральный спонсор - Николаевское отделение компании «САН-Интербрю Украина»

Командное первенство.
1. НИС-ТВ
2. «Маклер»
3. «Южная правда»
4. «Краєвид»
5. «Николаевские новости»
6. Облтелерадиокомпания
7. «Шамрай»
8. «Николаевский бизнес»
9. Пресс-служба Южно-Украинской АЭС
10. «Український південь»
11. НКТВ

Личное первенство.
Мужчины.

1. С. Розумяк («Николаевский бизнес»), мс
2. А. Егоров («Маклер»), кмс
3. А. Сербулов («Южная правда»), мс
4. А. Субботин (НИС-ТВ),
5. А. Терещенко (НИС-ТВ)
6. В. Зернопольский (пресс-служба АЭС)
7. А. Белоножко («Николаевские новости»)
8. Ф. Бондарь (облтелерадиокомпания)
Женщины.
1. О. Тарабанова («Николаевские новости»)
2. Т. Голубева («Южная правда»)
3. О. Мамонтова («Маклер»)
Перефразируя известную шутку про непобедимую сборную Германии по футболу, можно сказать: «Бадминтон - это вид спорта, где играют все, а побеждает Розумяк». Фаворит соревнований в личном турнире был известен заранее. Интрига заключалась в одном - сколько очков отдаст соперникам мастер спорта СССР.

В финале бывалому мастеру противостоял молодой игрок «Маклера», кандидат в мастера спорта Александр Егоров. Повторился финал прошлого года. Сергей Розумяк вновь победил - на этот раз со счетом 21:15.
Увы, в командном турнире один на корте не воин. Сергей Розумяк сражался за «Николаевский бизнес» в гордом одиночестве и вмешаться в распределение призовых мест не мог. Из групп в финальную пульку вышли прошлогодний чемпион «НИС-ТВ», «Южная правда», а также «Маклер» и телекомпания «Краєвид».

«Николаевские новости» неожиданно уступили свое, казалось бы, железное место в финале «Маклеру». Решающим стал самый напряженный поединок турнира между веб-мастером Юрием Гожим и бухгалтером «Маклера» Оксаной Мамонтовой. Оксана проигрывала 15:18, но сумела победить! Кстати, ее выигрыш стал определяющим и в борьбе за второе общекомандное место - в матче против «Южной правды». Что и говорить, самый ценный командный игрок турнира!
А «Николаевские новости» без наград таки не остались, ее ответственный секретарь Ольга Тарабанова победила в женском турнире.
Среди команд, как и год назад, не было равных НИС-ТВ. Телевизионщики сохранили прошлогодний чемпионский состав: Александр Субботин, Александр Терещенко и Виктор Шулепа. Кстати, в четвертьфинале Терещенко так приложился к ракетке, что не выдержал углепластиковый стержень. Ракетка разлетелась на две части! Ни он, ни его соперник, главный редактор «Николаевских новостей» Анатолий Белоножко, не пострадали. Мало того, сломалась ракетка и во время принципиального командного поединка у Сергея Голубева из «Южной правды» против того же Терещенко.

Главный судья соревнований - национальный арбитр Федерации бадминтона Украины Анатолий Сербулов - не припоминает, чтобы на любительском или ветеранском уровне в Николаеве так кипели страсти. Причем и сам Анатолий Леонидович, как член Ассоциации спортивных журналистов Украины, выходил на корты, демонстрируя в свои-то 60 лет первоклассную технику!
А открытием турнира стало участие начальника отдела по работе с общественностью и СМИ Южно-Украинской АЭС Владимира Зернопольского. Он не только вывел свой коллектив на вторую позицию в споре команд пресс-центров, но и сумел в личном финале подняться на шестое место.

Все участники турнира в майскую жару были особенно рады пенистым «янтарным» призам, которые традиционно подготовили пивовары Николаевского отделения компании «САН Интербрю Украина».
Таким образом, после четырех видов спартакиады «Николаевские новости» по-прежнему удерживают лидирующие позиции, хотя их преимущество потихоньку тает.
Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит ректора Николаевского учебно-научного института ОНУ имени И. Мечникова Николая Шитюка и заведующего кафедрой физвоспитания этого вуза Вячеслава Дония за помощь в проведении турнира.
Спартакиада СМИ. После 4-х видов 1 2 3 4 5 6 O
1 ГАЗЕТА «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ» 1 1 1 1 15
2 НИС-ТВ 1 2 20
3 ГАЗЕТА «ЮЖНАЯ ПРАВДА» 1 1 1 22
4 ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «КРАЄВИД» 1 1 29
5 «ШАМРАЙ» 1 30
6 ГАЗЕТА «МАКЛЕР» 1 1 30
7 НКТВ 1 1 1 30
8 ГАЗЕТА «НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС» 51
9 ГАЗЕТА «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ» 1 54
10 ОБЛАСТНАЯ ТИПОГРАФИЯ 1 59
11 ГАЗЕТА «ФЛАГМАН-Н» 66
12 ПРЕСС-СЛУЖБА ОГА 1 71
13 ПРЕСС-ЦЕНТР ОБЛ. УМВД 73
14 ГАЗЕТА «РІДНЕ ПРИБУЖЖЯ» 87
15 ТЕЛЕКАНАЛ «НИКОЛАЕВ» 88
16 ГАЗЕТА «ВЕЧЕРНИЙ НИКОЛАЕВ» 1 93
17 ОБЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ 1 97
18 ЖУРНАЛ «ГОРОЖАНИН» 1 97
19 ПРЕСС-СЛУЖБА ЮУ АЭС 100
20 ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРИСПОЛКОМА 102
21 ТЕЛЕКАНАЛ «МАРТ» 105
22 ТЕЛЕКАНАЛ «САТУРН» 120
22 КОЛЛЕДЖ ПРЕССЫ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ 120