Баскетбол. «Волки» сложили зубы на полки

Экс-игроки МБК «Николаев» Раевский и Подорваный помогли своему «Азовмашу» выиграть «золотой» матч  у БК «Киев»
Баскетбол. Финал чемпионата Украины. 31 мая. БК «Киев» - «Азовмаш» (Мариуполь) - 64:91. Счет серии 2:3. Раевский - 2 очка за 4 минуты, Подорваный - 3 очка за 5 минут.
Сама по себе победа «Азовмаша» была не менее вероятна, чем и его поражение в четвертом матче серии на домашнем паркете. А вот разгромный счет удивил неприятно, хоть и не скажу, что болел в этом матче за «волков». Но когда у великолепной с виду машины во время гонки спускает колесо, то водителю остается только посочувствовать.
В самом деле, пропустить от чемпионов Украины в первых двух периодах 20 и 19 очков - совсем немного. Но чтобы подопечные Томо Махорича забили соответственно 16 и 10?! Тут очень трудно подыскать подходящее объяснение. А «тачанка» Римаса Гирскиса летела и стреляла из всех пяти орудий. Эль-Амин, Лиаделис, Бьюфорд и Байрамович реализовали 13 дальних бросков из 19, да и Лищук не позволил усомниться в справедливости присуждения ему приза лучшего центрового чемпионата.
Мариупольцы третий год подряд выиграли золотые медали чемпионов Украины. Серебро - у БК «Киев», бронза - у южненского «Химика».