Атакует Игорь Науменко!

Футбол. Открытый чемпионат города Николаева
Седьмой тур городского чемпионата, который проводит федерация футбола города Николаева, состоялся в последние дни жаркого мая. Главный судья соревнований Павел Винарский сообщил результаты сыгранных встреч:
Первая группа.
«Портовик» - «Торпедо-2» - 2:0 (голы: Концур, Подтоптанный), «Локомотив» - «Судостроитель» - 3:0 (Балакин (51), Спрынчак (66, пен.), Моря (80), «Варваровка» - «Торпедо-2» - 4:2 (голы у хозяев поля забили Атасов, В. Мамчур, Дулына, С. Мамчур), «Металлург» - «Вороновка» - 0:3 (Науменко, Паламарчук, Процышин), «Океан» - «Портовик» - 1:1.
Две встречи провел на этой неделе «Портовик», набрал в них 4 очка. «Вороновка» и «Варваровка» сделали дружный шаг вперед, причем, вороновцы переиграли с крупным счетом «Металлург». В первом тайме прекрасным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной счет открыл играющий президент клуба Игорь Науменко. Этот мяч по праву можно считать лучшим голом тура. Даже тренер команды Руслан Забранский, назабивавший за карьеру много красивых мячей, был приятно удивлен исполненному шедевру. Два точных выстрела вороновцев после перерыва довершили разгром конкурента на стадионе «Молодежный».
Бомбардиры: Свердлов («Вороновка») - 7, Буряк («Вороновка»), Шпартко («Варваровка») - по 4, Жданюк («Регион») - 3.
НИАНАТ - «Интернат» - 13:3 (Хачалава - 5, Гаранин - 3, Бугай - 2, Баштовой,
В. Пономаренко, Малый - Григорьев, Запорощенко, Фатиев), «Янтарь» - «Флагман-Н» - 3:1 (голы у хозяев на счету Осипова (два) и Коновалова), «Коммунаровец» - «Солнечный» - 3:2 (Кучер (7, 42), Овод (68) - Тимченко (24), Далавашок (78). Когда номер был подготовлен в печать, еще проходили матчи «Юность» - НИАНАТ, ДЮСШ-5 - «Могилянка».
«Нианат» ревностно воспринял претензии «Янтаря» на титул самой результативной команды. И забил 13 мячей молодежи из «Интерната». На счету Хачалавы - аж пять забитых мячей! Не ушел с поля без гола и председатель федерации футбола города Николаева Леонид Малый. Сами же пивовары ограничились тремя автографами в воротах соперника. В первом тайме «Янтарь» расшатывал оборону гостей, а во втором решил исход встречи. «Дубль» сделал Артем Осипов, лучший снайпер турнира. Команда Сергея Чернеги добилась красивой победы на заводском стадионе, к радости свободных от трудовой вахты рабочих.
Бомбардиры: Осипов («Янтарь») - 8, В. Гук («Янтарь»), Хачалава (НИАНАТ) - по 5, Олефир («Янтарь»), Калошин («Могилянка») - по 4.