«Химик» - бронзовый призер чемпионата Украины по баскетболу!

Баскетбол. Чемпионат Украины.
23 мая. Серия за 3-е место. Третий матч. «Химик» (Южный) - «Черкасские мавпы» - 86:77. Лебедев вышел в стартовой пятерке и за 31 минуту забил 12 очков.
Гости начали уверенно, выиграв первую четверть. Во второй отступили, но недалеко. А вот южненцы третий период использовали на все сто. 10 очков преимущества по такому нервному матчу оказалось вполне достаточно. Тем более, что черкащане слабо бросали из-за дуги - всего три трешки из 17. К сожалению, чаще других мазал как раз Лебедев, что ему несвойственно с молодых лет.
25 мая. Четвертый матч «Химик» - «Черкасские мавпы» - 87:74.
Черкащане играли свой последний матч в чемпионате, словно первый - не познакомившись, как следует с партнерами, не успев запомнить новые тактические схемы. Каждый за себя и - будь что будет! А вот трехкратные - теперь уже - бронзовые призеры выглядели на удивление свежо, словно не наигрались за сезон.
Счет в серии 3:1 в пользу «Химика».