На Giro d'Italia первомайский велогонщик Юрий Кривцов вчера финишировал 34-м

90-я супермногодневная гонка «Джиро д'Италия»
21 мая. 9-й этап. Реджо нель Эмилия - Лидо Ди Камайоре. 177 км.
Победил итальянец Данило Наполитано из команды «Лампре-фондитал» - 4:57,08. Такое же время показали еще 157 гонщиков. У лучшего украинца Владимира Билеки из «Дискавери ченнэл» - 12-й результат. Воспитанник первомайской школы велоспорта Юрий Кривцов из A2R был 83-м.
22 мая. 10-й этап. Лидо ди Камайоре - Сантуарио Ностра. 250 км.
Первым финишировал итальянец - Леонардо Пьеполи из «Заунер Дюваль» - 6:19,07. На 18 секунд отстал Данило Ди Лука из «Ликвигас», на 27 - люксембуржец Андреас Шлек. Ярослав Попович из «Дискавери ченнэл» занял высокое 9-е место - его отставание от лидера составило 52 секунды. Юрий Кривцов - 76-й. Он проиграл Пьеполи 12 минут и 50 секунд.
23 мая. 11-й этап. Серравале Скривиа - Пинероло. 198 км.
После этого этапа лидерство сохранил итальянец Андреа Ное. Еще один хозяин трассы Марцио Брусегин идет вторым с отставанием в 1 минуту 8 секунд. Лучший из украинских велопрофи Ярослав Попович пока 19-й (+5:27). Юрий Кривцов на 72-й позиции.
Что касается самого 11-го этапа, то и его победитель Петакки, и Леонардо Скарселли, занявший 162-е место, получили одно и то же зачетное время - 5:46:59. В общей группе, на 65-й позиции числился Кривцов.
24 мая. 12-й этап. Скаленье - Брианкон (Франция). 163 км.
«Джиро д'Италия» заехала во Францию. Это был первый и, пожалуй, самый тяжелый для велогонщиков этап. В этом испытании самым выносливым и быстрым оказался итальянец Данила Ди Лука, который и возглавил генеральную классификацию престижной веломногодневки. Юрий Кривцов финишировал на 88-м месте.
25 мая. 13 этап. Биелла - Сантуарио ди Оропа. Разделка. 12,6 км.
Ярослав Попович после повреждения, полученного на 12-м этапе, на старт не вышел. Победил же Марцио Брусегин - 28:55. Юрий Кривцов отстал от итальянца на 2 минуты 30 секунд и финишировал 34-м.