Giro d’Italia. Данила-веломастер

Итальянец Данила Ди Лука выиграл этап протяженностью 163 км до французского Брианкона и возглавил генеральную классификацию престижной веломногодневки
12-й этап выиграл Данила Ди Лука из команды Liquigas. Воспитанник первомайского велоспорта Юрий Кривцов финишировал на 88-м месте.
Таким образом, после 12-го этапа веломногодневки в лидеры вышел Данило Ди Лука (LIQ). За ним с отставанием в 1:03 следует его соотечественник Марцио Брузегин (LAM). Испанский гонщик Давид Арройо Дуран отстает от лидера на 1:16.
9 минут 34 секунды уступает лучшему результату гонки галичанин Ярослав Попович из «Дискавери чэннел», идущий на 19-м месте. На 60-м месте его одноклубник Владимир Билека (+32:29).
Юрий Кривцов (A2R) занимает 72-ю позицию, уступая лидеру 45 минут и 30 секунд. Резво начавший Giro Владимир Густов из CSC, сейчас отстает от лидера на 50 минут и 19 секунд. А число участников велогонки тает. В пятницу На 13-й этап выйдет не более 159 велопрофи.