В карманах «человека в погонах» нашли 450 тысяч казенных гривен

Комментарии:
Сотрудники налоговой инспекции Жовтневого района проверили работу автогазозаправочной станции в Снигиревке, которая принадлежит 40-летнему бизнесмену.
Установлен факт розничной торговли газом пропан-бутан без торгового патента. Изъяты газ на сумму 10350 гривен и комплекс автогазозаправочной станции на сумму 95 тысяч гривен.
В частном магазине в селе Бурилово Кривоозерского района торговали алкоголем и сигаретами без лицензии. Изъято алкоголя и табачных изделий  на 1642 гривны.
По материалам налоговой милиции ГНА в Николаевской области, военная прокуратура Южного региона Украины возбудила уголовное дело в отношении военного должностного лица. Он в сговоре с группой бизнесменов завладел бюджетными средствами, предназначенными для пенсионеров министерства обороны Украины, на сумму 3,765 миллиона гривен. Часть этих средств (451 тысячу) вояка-чиновник легализировал в свою пользу.
Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами одного из частных предприятий города Николаева. Основной вид деятельности предприятий - оптовая и розничная торговля горюче-смазочными материалами. Правонарушители не отобразили в налоговых декларациях выручку от реализации товара и уклонились от уплаты налогов в бюджет на общую сумму 680 тысяч гривен.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области