Николаевские пожарные устроили малышам школу безопасности

Комментарии:
Проведение недели безопасности ребенка в дошкольных и учебных заведениях Николаевской области всегда интересны для ребятишек. И не зря такие мероприятия проводятся перед летними каникулами, что бы акцентировать внимание детей и подростков на основы безопастности.
В детском саду №12 Заводского района уроки «школы безопасности» слушала сотня ребятишек, для которых коллектив детского сада, во главе с заведующей Галиной Вецало, совместно с сотрудниками Заводского районного отдела МЧС в Николаевской области подготовили сюрприз.
Играя, малыши учились собирать грибы - определять съедобные от несъедобных, вести себя в лесу, на воде, не перегреваться на солнце и, конечно же, соблюдать правила пожарной безопасности. О том, что спички детям не игрушки им напомнили настоящие спасатели. Малыши обследовали снаряжение спасателей. Возможность подержать в руках настоящий пожарный пояс, краги или примерить на себя каску и бойовку, есть не у каждого взрослого человека, что тут говорить о детских впечатлениях!
Надеемся, что детки надолго запомнят уроки школы безопасности, а цель оправдает затраченные средства и время.

Виктория СУШКО, старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области