Волки не сыты!

Баскетбол. Чемпионат Украины, плей-офф

Финал баскетбольной суперлиги: то ли еще будет!
18 мая. Серия за 1-е место. БК «Киев» - «Азовмаш» (Мариуполь) - 69:75.
Экс-николаевец Подорваный сыграл 12 минут. Евгений смазал два трюльника и забил из-под щита. Но главное, что в третьем периоде, когда он вышел на площадку, пятерка мариупольцев переломила ход матча. Раевскому не нашлось ни минуты времени на площадке.
Счет в серии 0:1.
20 мая. БК «Киев» - «Азовмаш» (Мариуполь) - 97:70. Раевский - 2 очка за 6 минут, Подорваный - 6 очков за 12 минут.
Счет в серии 1:1. Матчи в Мариуполе состоятся 25 и 27 мая.

«Химик» удивляет
17 мая. Серия за 3-е место. «Черкасские мавпы» - «Химик» (Южный) - 82:75. Лебедев вышел в стартовой пятерке и за 35 минут забил 12 очков.
Хозяева площадки с самого старта показали, кто «хозяин в доме». К заключительному периоду черкащане выигрывали 16 очков и фактически сняли все вопросы. Лучшим по результативности у них был американец Дикенс (19 очков). А под щитами погоду определяли Фесенко и Гуртовой, собравшие 12 и 8 отскоков соответственно.
Счет в серии - 1:0.
19 мая. «Черкасские мавпы» - «Химик» (Южный) - 80:88. Лебедев - 11 очков, 26 минут.
Счет в серии 1:1. Матчи в Южном состоятся 23 и 25 мая.