МФК «Николаев»:Нам бы «Десну» да «Днепр» переплыть...

Серый Вадим
Комментарии:
До окончания чемпионата МФК «Николаев», как и «Спартаку», занимающему следующую строчку в турнирной таблице, осталось провести по пять матчей.
Ивано-франковским футболистам предстоят следующие поединки - с ФК «Львов», «Подольем» (дома), «Сталью», «Крымтеплицей» (дома) и ПФК «Александрия». Давайте предположим, что спартаковцы выиграют все матчи и таким образом наберут 45 очков.
Тогда МФК «Николаев» для сохранения места в первой лиге необходимо будет одержать победы в трех домашних встречах - над «Десной», «Днепром» и «Волынью».
Непростыми получатся заключительные игры и для «Десны». После матча в нашем городе, черниговская команда принимает «Днепр». Затем ей предстоит выезд в Луцк, домашний поединок с «Закарпатьем» и в Киеве - с «Оболонью».
«Днепр» проводит на одну игру меньше. Очередной тур он пропускает, затем едет в Чернигов, принимает МФК «Николаев», ПФК «Александрия» и в заключительном туре на выезде играет с «Волынью».
Но как бы там ни было, судьба николаевской команды находится в ее собственных руках. Она не должна дожидаться осечек конкурентов, а сама, и как можно быстрее, решить вопрос сохранения прописки в первой лиге.
Кстати, МФК «Николаев» все три предыдущие домашние встречи с «Десной» завершил в свою пользу с общим счетом 13:4. Удачно наши футболисты играли дома с «Днепром» и «Волынью». Остается пожелать тренерскому штабу во главе с Вячеславом Мазарати и игрокам продолжить эти традиции и успешно завершить чемпионат.