Три «золота» Юрия Никитина!

Комментарии:
В спорткомплексе «Заря» состоялись III Всеукраинские игры и чемпионат страны по прыжкам на батуте.
На Всеукраинских играх в индивидуальных прыжках у мужчин победил олимпийский чемпион из Николаева Юрий Никитин, на втором месте его земляк Денис Вражкин, третьим финишировал харьковский ветеран Александр Чернонос.
У женщин первенствовала Елена Мовчан, вернувшаяся в строй после долгой паузы. Еще одна николаевская спорстменка Светлана Сиванич стал второй, на третьей позиции харьковчанка Наталья Москвина. В общекомандном зачете с большим отрывом победили николаевцы.
На чемпионате Украины блестяще выступили николаевские мужчины. В личном первенстве вновь не было равных Юрию Никитину, до серебряной медали допрыгнул николаевец Вячеслав Маковецкий, «бронза» у Черноноса. В синхронных прыжках чемпионами стали Юрий Никитин и Андрей Матвеев, «серебро» у николаевцев Руслана Зори и Александра Сатина, бронзовые медали завоевал херсонец Александр Волянский и николаевец Дмитрий Сереженко.
У женщин успехи поскромней. В индивидуальных прыжках «золото» уехало в Харьков – к Юлии Домчевской. Елена Мовчан стал серебряным призером, киевлянка Марина Кийко – бронзовым. В синхроне золотые медали заовевали Домчевская и Кийко, «серебро» в активе николаевских сестер Светланы и Елены Сиванич, бронзовые медали у харьковчанок Натальи Москвиной и Юлии Донченко.