В Первомайске бьют судей исподтишка

Первая группа. Пятый тур (12-13 мая).

«Варваровка» - «Тепловик-Впрок» - 2:0 (1:0). Арбитр И. Ставка, делегат Б. Потапчук, 500 зрителей. Голы: Козаченко (19), Шпартко (75).

Хозяева поля максимально собранно отнеслись к встрече с аутсайдером турнира, забили по мячу в каждом тайме. На матче присутствовал николаевский городской голова Владимир Чайка. После финального свистка арбитра он зашел в раздевалки команд, поздравил одних с победой, а для других нашел слова утешения. Мэр Владимир Чайка заверил, что поможет привести поле варваровского стадиона в порядок.

«Колос» - «Вороновка» - 0:0. Арбитр И. Пономаренко, делегат В. Гуров. 100 зрителей.

Встреча, претендовавшая на звание «Матча тура», таковой не стала. Вероятно, команды «перегорели» от напряжения, красивой игры не получилось. Да и при сильном ветре действовать было сложно. Во втором тайме острее атаковали гости, моменты имели Паламарчук и Белоус. У «Колоса» запомнились дальние удары Сацюка и Ташкинова. Было много борьбы, стыков и, естественно, предупреждений. Лучшими игроками в составах команд стали вратарь хозяев поля Игорь Шилов и защитник гостей Александр Терехов, отметивший в субботу день рождения. В среду степовчане стартуют домашним матчем в чемпионате Украины среди сельских команд.

«Славия» - «Строитель» - 1:1 (0:0). Арбитр Р. Калита, делегат А. Норов, 500 зрителей. Голы: Кулин (65) - Рожук (83, с пен.).

Со штрафного во втором тайме Тимошевский забил за гостей, но ассистент арбитра усмотрел офсайд. До конца встречи соперники все же успели обменяться забитыми мячами.

«Автолокомотив» - «Торпедо» - 0:2 (0:1). Арбитр В. Миланич, делегат С. Морозов, 150 зрителей. Голы: Ходоровский (8), Галстян (70).

В Новокрасном торпедовцы сыграли рационально. Счет открыл Ходоровский, он умело исполнил штрафной удар. Во втором тайме гости вновь забили: Галстян завершил атаку по левому флангу. После этой победы команда тренера Владимира Козенко вернулась на первое место в таблице.

«Первомайск» - МФК «Николаев-2» - 0:1 (0:1). Арбитр Ал. Кузьмин, делегат Г. Быков, 300 зрителей. Гол: Чорний (41).

Николаевцам хватило одного гола для победы. В перерыве матча неуравновешенный болельщик нанес удар в спину арбитру. Нельзя бить судей вообще, а исподтишка - и подавно!

10 ТЕПЛОВИК:ВПРОК 5 0 0 5 1:9 0

Бомбардиры: Бельчик («Колос») - 4, Гуляев («Славия»), Вакарь («Строитель»), Ходоровский («Торпедо») - по 3, Пухта («Колос»), Вороненко («Варваровка»), Галстян («Торпедо»), Тормозов («Строитель»), Шеремет (МФК «Николаев-2»), Рожук («Славия») - по 2.

В шестом туре (19-20 мая) встречаются: «Вороновка» - «Первомайск», «Строитель» - «Колос», «Торпедо» - «Славия», «Тепловик-Впрок» - «Автолокомотив», МФК «Николаев-2» - «Варваровка».

Вторая группа «Юг»: четвертый тур (12-13 мая): «Калиновка» - «Березань» (Березанка) - перенос, «Олимп-Колос» (Новый Буг) - «Коммунаровец» (Николаев) - 5:1, «Новопетровка» - «Маяк» (Котлярово) - 2:2, «Лиманский» (Очаков) - «Олимп-Агродело» (Снигиревка) - 0:1, «Березнеговатое» - «Радсад» - 0:1.

10 КОММУНАРОВЕЦ 4 0 0 4 2:22 0

Вторая группа «Север». «Горняки» (Вознесенск) - «Колос» (Веселиново) - 3:2, «Тепловик-2» (Южноукраинск) - «Гранит» (Первомайский р-н) - 2:1, «Лан» (Щербани) - «Агрономия» - 4:0, «Александровка» - «Нива» (Широкий Лан) - 0:1, «Агро-Флагман» (Калиновка, Еланецкий р-н) - «Новая Одесса» - 2:1.

1 НИВА 4 4 0 0 7:1 12
2 АГРО-ФЛАГМАН 4 2 1 1 8:5 7
3 ГРАНИТ 4 2 1 1 3:2 7
4 АЛЕКСАНДРОВКА 4 2 0 2 6:5 6
5 ГОРНЯКИ 4 2 0 2 8:11 6
6 ЛАН 4 1 2 1 6:3 5
7 ТЕПЛОВИК-2 3 1 1 1 5:4 4
8 КОЛОС 4 1 1 2 5:6 4