В Николаевской области появилось более тридцати приемных семей

Комментарии:
Накануне Дня матери на праздник в Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии приехали многочисленные представители приемных семей.
«В июне прошлого года в Николаевской области были открыты первые курсы по подготовке кандидатов в приемные родители и родители-воспитатели, и сегодня мы имеем уже 31 приемную семью и шесть детских домов семейного типа. К тому же готовится еще несколько домов», - сказал губернатор Александр Садыков.
В субботу в театре чествовали семьи из самых разных уголков нашей области - Первомайского, Березнеговатского, Вознесенского, Жовтневого, Николаевского, Новоодесского, Арбузинского, Березанского, Врадиевского, Братского, Снигиревского, Казанковского районов, городов Николаева и Южноукраинска.
Проникновенные слова произнесли начальник главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Ольга Сивопляс, начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Михаил Димитров, директор областного центра социальных служб для молодежи Светлана Янковская, начальник службы по делам несовершеннолетних Евгений Парамонов.
От Александра Садыкова каждой семье, которая прибыла на праздник, были вручены подарки - фотоальбом, игрушки, билеты на посещение зоопарка и Николаевского театра кукол.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации