Тетка незаконно продала квартиру своей племянницы на Октябрьском проспекте

Комментарии:
Сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского райотдела милиции установили, что 46-летняя жительница города Николаева незаконно, без решения опекунского совета, продала квартиру своей племянницы Натальи на проспекте Октябрьском.

Наталья систематически злоупотребляла спиртным, материальное положение оставляло желать лучшего. Поэтому предложение родственницы Татьяны Сергеевны продать квартиру приняла, не раздумывая. У хозяйки квартиры была несовершеннолетняя дочь, и по закону женщина не имела права распоряжаться жильем без решения опекунского совета.

Но квартиру продать хотелось, причем, срочно. Все нюансы и волокиту по продаже взяла на себя тетка хозяйки. Не дожидаясь заседания опекунского совета, женщины, не оформив до конца соответствующие документы, продали жилище за 200 тысяч гривен. Хозяйка написала расписку: «Деньги получила, претензий не имею». Для признания сделки о купле-продаже действительной тетка отправилась в соответствующие органы. Поначалу все шло гладко. Но несовершеннолетние тоже имеют свои права, и на их защиту стали работники органов правопорядка.