Лауреаты «Кожаного мяча»

Тюрин Андрей
Комментарии:
В разгаре соревнования на призы клуба «Кожаный мяч». В зональных турнирах участвовали 68 команд из всех городов и районов Николаевской области. А на стадионе в парке Победы состоялись финалы областного этапа.

В младшей возрастной группе (1996 год рождения) первое место заняли березнеговатцы. Вторыми стали юные футболисты из Доманевской школы №1, «бронзу» выиграли ребята школы №54 города Николаева.

Среди футболистов 1995 года рождения победу праздновали игроки николаевской школы №11. Серебряные медали достались учащимся Снигиревской гимназии, а замкнули трио призеров ребята из села Лысая Гора Первомайского района.

В старшей возрастной группе (1994 год рождения) в матче за третье место команда из Новоодесской школы №1 (тренер В. В. Куцов) в серии пенальти одолела ребят из Нового Буга.

Напряженным был и матч за первое место, в котором на поле вышли футболисты из двух николаевских школ - 44-й (Корабельный район, тренер Г. Н. Левицкий) и 35-й (Заводский район, тренер Л. П. Федоренко). Школьники из Корабельного района незадолго до финального свистка забили решающий мяч - 2:1. Награды победителям вручил председатель областной федерации футбола Николай Еропунов.