Ющенко назначил себя председателем оргкомитета Евро-2012, а Януковича - своим замом

Комментарии:
Президент Украины Виктор Ющенко ввел в состав оргкомитета по подготовке к проведению в стране финала Евро-2012 премьер-министра Виктора Януковича и ряд других членов правительства.

В частности, кроме Януковича, Президент ввел в состав оргкомитета вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова, министра по делам семьи, молодежи и спорта Виктора Коржа, вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника и министра иностранных дел Арсения Яценюка. Все эти господа вошли в комитет по личному согласию, сказано в сообщении.

Данным указом Президент поручает создать координационный совет по подготовке и проведению в Украине финальной части Евро-2012. Кабинету министров поручено создать организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Евро-2012. Оргкомитету подать в 2-месячный срок на утверждение координационного совета план мероприятий на 2007-2012 годы.

Этим указом Президент отменяет указ «О мероприятиях по обеспечению подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу» от 24 апреля. Этим указом Президент также возлагал на себя полномочия главы оргкомитета, в который, среди прочих, также был включен ряд глав облгосадминистраций.