Футбол. Вторая лига. «Энергия» - «Княжа» - 0:4 (0:0).
Арбитр И. Жосан (Херсон), делегат ФФУ Б. Катасонов (Кременчуг).
«Энергия»: Ушаков (Радиола), Козырский, Мукан (Недяк), Леонидов, Цахно, Ляхович, Гетьман, Дорошенко, Таран (Кириенко), Коваленко, Макаров.
Голы: Кушка (48, 51, 79-пен.), Негерей (74),
Предупреждения: Ляхович (9), Леонидов (25), Кириенко (55), Гетьман (61), Коваленко (75) - Курневич (61), Курилко (70), Семчук (88).

В межсезонье «Княжу» возглавил известный тренер Олег Федорчук, ранее работавший в высшей лиге в «Таврии», а также в первой лиге в «Нафкоме» и «Крымтеплице». Вместе с ним пришла группа опытных футболистов, проведших не одну игру в высшем дивизионе украинского футбола. Среди них Байрашевский, Гольдин, Семчук, Прохоров… На втором этапе чемпионата «Княжа» два матча выиграла и столько же завершила вничью. Судя по всему, команда из столичной области в следующем сезоне будет основным претендентом на повышение в классе.

Решающими в определении победителя стали начальные минуты второго тайма, когда вышедший на замену Кушка забил два гола. В первом эпизоде он воспользовался неразберихой возникшей возле ворот «Энергии» и поразил цель с близкого расстояния, во втором, после розыгрыша штрафного, также произвел «выстрел» в упор.

После этого южноукраинские футболисты опустили руки и не смогли организовать даже гол престижа. Гости же оборотов не сбавили и добились на выезде победы с крупным счетом.

Очередной матч «Энергия» проведет 19 мая. Ее соперником на выезде станет «Динамо-3».

Результаты других матчей: 11 мая. «Карпаты-2» - «Верес» - 0:0. 12 мая. «Нива» - «Единство» - 1:0, «Нефтяник» - «Динамо-3» - 1:2, «Рось» - «Днестр» - 0:2, «Интер» - «Буковина»- 2:2. 13 мая. «Оболонь-2» - «Нафком» - 2:3.