Председатель сельсовета в Николаевской области оценил свои услуги в $10 тысяч

Комментарии:
28 уголовных дел за преступления экономической направленности, из них 9 - в сфере служебной деятельности, в том числе 2 – о взяточничестве, возбуждено по материалам оперативников Государственной службы борьбы с экономической преступностью Министерства внутренних дел Украины.
Как сообщают в Департаменте Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины, в Николаевской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя одного из сельских советов, который требовал и получил 10 тысяч долларов взятки от частного предпринимателя за выделение ему земельного участка, сообщает UA-клуб.
Органами прокуратуры возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Согласно этой статье, получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.