Бонус в три заветных очка

Серый Вадим
Комментарии:
МФК «Николаев» засчитана техническая победа над «Борисфеном»
МФК «Николаев» в 32-м туре не играл, но благодаря технической победе над канувшим в небытие «Борисфеном», увеличил свой отрыв от зоны вылета на семь очков.
Поражение «Нефтяника» в прошлом туре от «Крымтеплицы», казалось бы, вновь обострит борьбу за две путевки в высшую лигу. Ведь отставание «Оболони» от ахтырской команды уменьшилось до четырех очков. Однако «пивовары» проиграли дома «Гелиосу» и за шесть туров до окончания соревнований, по всей видимости, собственноручно поставили крест на мечте о «вышке». «Нефтяник» же на втором этапе не имеет ни одного ничейного результата - восемь побед и три поражения. 
Зато теперь обострилось соперничество за пятое место, на которое претендуют три команды. Из шести мячей забитых ПФК «Александрия» два на счету экс-николаевца Гребинюка. «Энергия по ходу встречи проигрывала 0:2. Теперь беспроигрышная дистанция бурштынских футболистов составляет 15 матчей.
Весьма уверенно по турнирному пути продвигается и «Крымтеплица», после возобновления чемпионата показавшая лучший результат - 25 очков. Если «тепличники» продолжат так и далее, то непременно обойдут «Оболонь». В матче в Чапаевке, закончившимся со счетом более присущим хоккею, два мяча в ворота команды из Молодежного забил воспитанник первомайского футбола Милько.
«Игросервис» потерпел первое поражение при новом главном тренере Ростиславе Лысенко. Оба мяча в ворота ЦСКА забил с пенальти Полищук. «Подолье» уступило в девятый раз подряд.
Кроме МФК «Николаев», смена главного тренера в мае произошла и в «Десне», где Александра Томаха заменил его помощник Сергей Бакун. Ну а  главным тренером ФК «Львов» назначен Степан Юрчишин, которому помогают не нуждающийся в представлении Михаил Калита и Вячеслав Мавров.
32-й тур 12 мая (суббота)
Волынь - Энергетик - 2:2
Закарпатье - ИгроСервис  - 3:0
Оболонь - Гелиос - 0:2
Нефтяник - Спартак - 3:2
Динамо-2 - Крымтеплица - 3:4
ФК Львов - Сталь - 0:0
МФК Николаев - Борисфен - +:-
Днепр - ЦСКА - 2:0
ПФК Александрия - Подолье - 6:0