В Матвеевке семейная чета убила знакомую

Комментарии:
вонок в милицию. В Матвеевке обнаружен труп. 57-летняя Жанна и ее ранее судимый муж Иван переехали в Николаев из другой области полгода назад. В соседнем доме купили квартиру для дочки. Женщина подрабатывала уборщицей. С 50-летней Раей, соседкой дочери, супруги подружились семьями. Рая с мужем приходили в гости, вместе отмечали праздники.
Однако, дружба продлилась недолго. Рая стала часто приходить в гости во время отсутствия хозяйки и неплохо проводить время с мужем подруги. Жанна сделала Раисе замечание. Та пообещала не повторять подобного. Но слова не сдержала. На Пасху Рая вновь пришла в гости, на этот раз с супругом. Праздник прошел без конфликтов. На следующий день Жанна отправилась на работу, а подруга в это время пришла похмеляться. Вернувшись домой, хозяйка вновь увидела знакомую картину. Не подав и виду, женщина присоединилась к застолью. Через некоторое время подошел и супруг Раи. Погостив, мужчина предложил жене идти домой, но та пожелала "продолжения банкета". Муж таки ушел отдыхать. Осушив до дна не одну бутылку, за ним последовала и Раиса. Но не прошло и полчаса, как подруга вернулась. Жанна впустила ее и предложила переночевать.
Утром семейная пара обнаружила гостью мертвой. "Открыв дверь, - рассказывает Жанна, - я увидела избитую подругу. Ее лицо было в крови. На все мои вопросы о том, кто это сделал, Рая ничего внятно не ответила, так как была очень пьяна. Я не могла оставить ее на улице, поэтому предложила переночевать и постелила ей на полу. А утром…!". Иван добавил, что, когда пришла избитая Рая, он находился на кухне и слышал, что Жанна в другой комнате выясняет с ней отношения. Причем, дошло до рукоприкладства. Иван не стал вмешиваться в ссору женщин. Ему самому от Жанны не раз доставалось.
Результаты проведенной судмедэкспертизы показали, что смерть потерпевшей наступила в следствие открытой черепно-мозговой травмы.  Правоохранители установили, что в ходе выяснения отношений Жанна нанесла Раисе несколько ударов в лицо. Та упала и ударилась затылком о пол. Не остался в стороне и Иван. Он взял скалку и сломал Рае несколько ребер. Историю о том, что Раиса пришла к ним уже избитая, супруги придумали.                                      
Возбуждено уголовное дело.

Центр общественных связей Николаевского горуправления милиции