РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса «100 спортивных проектов»

Комментарии:
Названы победители конкурса «Сто спортивных проектов», объявленного компанией РУСАЛ в январе 2007 года.

Экспертный совет конкурса определил 20 победителей, каждый из которых получит грант в размере до 15 тысяч гривен.

Цель конкурса «100 спортивных проектов» - поддержка организаций, обладающих творческим, профессиональным и кадровым ресурсом для разработки и реализации программ спортивной работы с детьми и подростками в спортивно-оздоровительных клубах на базе спортивных площадок, а также развитие и поощрение массовых видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Всего на конкурс было прислано 30 заявок из Доманевского, Баштанского, Жовтневого, Вознесенского, Очаковского и других районов области, спортивных, общеобразовательных школ, общественных организаций, коммунальных предприятий города Николаева и области.

В проектах победителей содержатся интересные предложения по развитию и пропаганде различных видов спорта - греко-римской борьбы, бокса, гребли на байдарках и каноэ, легкой атлетики, бодибилдинга. Наряду с традиционными футболом, волейболом и баскетболом, разработчики проектов будут проводить «Пляжные соревнования», соревнования по туристическому многоборью, семейные эстафеты. Разнообразная программа мероприятий также рассчитана и на детей с ограниченными возможностями.