Победителем «Николаевский мили» стал бегун из «могилянки» Ричард Белл

Первов Глеб
Соревнования «Николаевская миля» (1609 метров) проводятся со 2 мая 1980 года. Их организатором является Сергей Голокоз.
В этом году в Николаев прибыли бегуны из Одессы, Цюрупинска, Снигиревки и Новой Одессы, хозяев представляли ДЮСШ.
Среди спортсменов 11-13 лет первенствовали Максим Никора (ДЮСШ №5) - 5.03,6 мин и Вероника Сыворотка (с. Комиссаровка Березанского района) - 5.38,2. У юношей и девушек 14-15 лет первыми финишировали Юрий Дацько (Комиссаровка) - 5.05,9 и Диана Киричук (НВУФК) - 5.30,3.
У бегунов 16-17 лет первые места заняли Роман Русаков (СДЮСШОР) - 4.27,6 и Валентина Литвинова (НВУФК) - 5.18,2. Среди юниоров (18-19 лет) быстрейшими стали Александр Доманчук (Цюрупинск) - 4.21,7 и Наталья Кодацкая (НВУФК) - 5.18,7.
В забегах сильнейших (20-35 лет) лучший результат показали Ричард Белл (НГГУ имени Петра Могилы) - 4.18,7 и Юлия Авраменко (НГУ им. В. Сухомлинского) - 5.18,2. Среди ветеранов победили Сергей Пашинов и Людмила Бондаренко.
Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Организовали и провели соревнования заслуженный тренер Украины Виктор Добровольский и заместитель начальника областного управления по физическому воспитанию и спорту МОН Анатолий Бугаев.