Николаевские велогонщики прокатились по следам легендарной тачанки

Первов Глеб
В Новой Каховке состоялись международные соревнования по велоспорту на призы «легендарной тачанки». Участвовали команды из Белоруссии, Молдовы и Украины. Соревновались юноши и девушки 13-14 лет.

В прологе на 3 км Вячеслав Дудник стал вторым, а Денис Ксензов - третьим. У девушек второй результат показала Настя Попова, а третий - Алена Слободян.

В индивидуальной гонке на 10 км победили Ксензов и Попова, призерами стали Александр воронин и Алена Гофман. В гонке-критериум на 20 км Воронин финишировал вторым, Дудник - третьим. У девушек Гофман заняла второе место, а Попова - третье.

Юноши соревновались в групповой гонке на 45 км, которую выиграл Воронин, призеры - Кирилл Сухоставский и Вячеслав Дудник. В групповой гонке на 30 км у девушек второй финишировала Попова, третьей - Гофман.

Команда Николаевской области выиграла первое общекомандное место. Наши спортсмены представляют СДЮСШОР и НВУФК.