Николаевские каратисты привезли медали из Черкасс

Первов Глеб
Комментарии:
Открытый чемпионат Украины по каратэ до шотокан состоялся в Черкассах. Участвовали команды 14 областей и сборная Азербайджана.
Николаевская спортсменка Лера Кравцова победила в ката и кумитэ в возрасте 8-9 лет, а Ростислав Мещеряков - в кумитэ среди юношей 14-15 лет. Командное кумитэ среди бойцов 16-17 лет выиграли Алексей Обиход, Игорь Фартушняк и Георгий Мампория. Командное кумитэ среди сильнейших выиграла сборная Украины, в составе которой выступал Дмитрий Каморкин.
Серебряными призерами стали Артем Бабиенко (10-11 лет) в кумитэ, Ольга Колесникова (старше 16 лет) в ката, Ростислав Мещеряков, Дмитрий Каморкин и Ольга Колесникова (старше 16 лет) - в командном миксе, Лера Кравцова, Артем Бабиенко и Андрей Заверюха (до 11 лет) - в командном миксе, Георгий Мампория, Виктор белоус и Ростислав Мещеряков (14-15 лет) - в командном ката.
Третьи места заняли Даниил Лысенко (8-9 лет), Владислав Бобко (10-11 лет) и Георгий Мампория (14-15 лет) в ката, Владислав Яковлев (10-11 лет) и Игорь Фартушняк (16-17 лет) в кумитэ.