Депутаты Николаевского горсовета приняли два обращения - к Виктору Ющенко и областному совету

Комментарии:
Двенадцатая сессия Николаевского городского совета превратилась в сериал. Две серии были показаны в большом зале мэрии 19 и 25 апреля, а третье пленарное заседание состоялось в минувшую пятницу.
Начали депутаты с любимого дела: приняли парочку обращений. Сначала к коллегам из областного совета. Как известно, на своей недавней сессии депутаты-областники приняли проект "Об утверждении схемы функционального зонирования территории парка "Кинбурнская коса". Часть заповедной земли отвели под будущую застройку коттеджами, часть оставили селам, кое-какие гектары перепали представителям флоры и фауны.
По мнению депутатов Николаевского горсовета, это решение было принято без надлежащего научного обоснования, а передача сотен гектаров заповедных земель в частные руки приведет к вымиранию редкого зверья. Поэтому депутаты городского совета потребовали отменить это "вредительское" решение.
Второе обращение отправилось в Киев - к главе государства. Депутаты горсовета предложили Виктору Ющенко отменить действие его Указа от 26 апреля о внеочередных выборах в парламент, перенесенных на 24 июня. Мол, и финансирование не обеспечено, и со списками избирателей путаница и кавардак… За это обращение проголосовали 52 депутата, против - 7, воздержались - 6.