Мошенник, обманувший «Укртелеком», отделался двумя годами

Комментарии:
К такому сроку приговорил Ленинский районный суд гражданина России, обманувшего Николаевский филиал «Укртелекома» более, чем на 10 тысяч гривен.
Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Юрий Марченко, мошенник узнал, о существовании оборудования, которое позволяет завершать международный телефонный трафик с сети Интернет на городскую телефонную сеть. А на такой деятельности можно заработать деньги.
Необходимое оборудование делец взял в долг. Для снятия офиса, подключения Интернет и телефонных линий на шесть номеров он использовал печать и копии документов ликвидированного ООО «Александровский винно-консервный завод». Затем, под видом представителя завода, мошенник заключил договор с николаевским предприятием для подключения к сети в арендуемом офисе.
И «полетели» тысячи международных входящих вызовов из-за границы абонементам телефонной сети общего пользования города Николаева на телефоны офиса. Благодаря чему николаевский филиал ОАО «Укртелеком» понес убытки более, чем на 10 тысяч гривен.
Суд приговорил подсудимого к двум годам ограничения свободы с конфискацией использованного оборудования. На основании статьи 75 Уголовного кодекса Украины он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на один год и обязан не выезжать за пределы Украины без разрешения соответствующих органов.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области