В плену любопытства

Комментарии:
Нелепый случай произошел вчера в городе Южноукраинске. На пульт  «01» поступило сообщение о  том, что в парке спорткомплекса «Олимп» ребенку необходима помощь.
Приехавшие по вызову спасатели МЧС застали на месте происшествия довольно необычную картину: в металлическом ограждении беседки «висел» 9-летний мальчик. Ребенок решил залезть в летнюю беседку, где хранилась музыкальная аппаратура для дискотек, проводившихся в парке по вечерам. Возле самой крыши беседки, он увидел небольшое отверстие, через которое, как ему показалось, можно было пролезть. Но не рассчитав свои размеры - ребенок застрял. При этом голову и плечи он умудрился просунуть между прутьями, а вот все остальное застряло по другую сторону ограждения. Попытавшись выбраться назад, мальчик понял, что застрял намертво. Вот в таком «плену» он провел около получаса. И если бы не работники парка, заметившие висящего малыша, он бы провисел в таком положении до начала вечерней дискотеки.
Бойцы МЧС пожарных частей №21 и №22 города Южноукраинска с помощью специального инструмента разрезали прутья ограждения и освободили «пленника». Приехавшая бригада скорой помощи осмотрела мальчика - с ним было все в порядке, не считая нескольких синяков и ссадин.

Валентина ДЕМЧЕНКО, инспектор центра пропаганды УМЧС в Николаевской области