На сессии Николаевского горсовета так и не определили, кому отдать кусок земли за «Водолеем»

Комментарии:
Вторая, чисто «земельная», часть двенадцатой сессии Николаевского городского совета, на которой нововыявленным участкам городской земли депутаты определяли хозяев, состояла из 36 (!) вопросов повестки дня.
А это, в свою очередь, обозначает, что в каждом «сидит» не один десяток конкретных адресов земельных участков для изъятия, предоставления, передачи по фактическому землепользованию, продолжению срока пользования, смене целевого назначения и т.д.
Но, как показывает опыт посещения сессий, именно эти вопросы вызывают крайнее напряжение сил народных избранников, потому как раздел-передел землицы – труд тяжелый.
На этот раз судьбу бывшего кладбища за плавбассейном «Водолей» в Корабельном районе также не удалось решить в одночасье – здесь развилась целая сюжетная линия. С одной стороны, на этом месте время от времени проходят массовые народные гуляния, которые организовывает НГЗ. С другой – есть претендент на строительство тут развлекательного центра. С третьей – «гулять» на костях негоже, не по христиански это, а потому построить здесь каноническую православную церковь было бы вполне уместно. Тем более, что по информации депутата Валентина Красножона, который, к тому же,  является заместителем главы администрации этого района, тут существует около 30 церквей разных конфессий, но именно такой как раз и нет.
Даже присутствие на сессии Владыки Николаевского и Вознесенского Питирима и его несогласие с предложением возвести церковь не на означенном месте, а «в конце географии» района, за СШ №48, не возымело действия.
Голосование с формулировкой «изучить возможность застройки участка в комплексе (?) и перенести на рассмотрение следующей сессии» пока поставило точку в этом неоднозначном сюжете.