Николаевским знатокам припомнили Тузлу

Комментарии:
В Сумах состоялся чемпионат Украины по брейн-рингу. Участвовали 32 сильнейшие команды страны. Город Николаев представляли «СК Средиземья» (капитан Артем Делик) и «Асгард-НГГУ» (капитан Александр Антоненко).
Николаевцы показали хорошую игру и заняли места в верхней части турнирной таблицы. Обе команды преодолели первый групповой турнир. «СК Средиземья» уверенно победила «Как-нибудь» (Чернигов), «P.S.» (Днепропетровск) и «Проект Геркулес» (Новоукраинка). «Асгард-НГГУ» бои с «Темной Лошадкой» (Киев), «От Винта-резюме» (Харьков) и «Злобными урукхаями» (Житомир) свел вничью.
Во втором групповом раунде «могилянцы» выиграли у мариупольского «Мозгового штурма», но уступили киевскому «Дальше некуда» и донецкой «Yellowой submarinе». В итоге финишировали в группе третьими и выступления на чемпионате завершили. «СК Средиземья» одолела «Західний полюс» (Тернополь) и керченскую «Тузлу», проиграла харьковским «От Винта-Братьям по фазе» (эта команда, кстати, является базовой для сборной Украины по «Что? Где? Когда?») и вышла в плей-офф.
В четвертьфинале «СК Средиземья» потерпела поражение от «Темной лошадки» со счетом 1:4. Дележ 5-8-го мест - лучший результат команды на чемпионатах Украины по брейн-рингу.
«Золото» досталось «От Винта-Братьям по фазе», «серебро» у «Темной лошадки», «бронза» в активе «Yellowой submarinы».