В одном броске от победы

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - «НГГУ-Николаев-2» - 96:95 (21:28, 25:21, 24:22, 24:22)
Самыми результативными в нашей команде были Шепиль - 29 очков, Гладыр - 23, Сильковский - 19, Норенко - 14 и Тонченко - 7.
Николаевцы приехали в Запорожье меньше чем за час до начала игры. Поначалу усталость с дороги заметно не сказывалась на их действиях, особенно в атаке. Однако постепенно хозяева площадки завладели инициативой и к заключительному периоду ликвидировали отставание.
За минуту до финальной сирены наши баскетболисты еще выигрывали 3 очка. Но этого запаса прочности не хватило. Дважды запорожцы выходили на линию штрафных бросков, и все их мячи попали в цель. А вот николаевским снайперам фарта не хватило.
28 апреля наша команда принимает в спортшколе «Надежда» лидера подгруппы - алчевский «Коксохим-Сталь». Начало матча в 14.00.
21 апреля. «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - НГГУ-МБК «Николаев-2» - 96:95, «Коксохим-Сталь» (Алчевск) - «Легкпром-КНУДТ» (Киев) - 20:0, КДПУ-«Кривбасс-баскет-2» - БК «Тернополь-ТАНГ» - 84:74. «Азовмаш-2» (Мариуполь) - «Обезьяна-Спасатель» (Черкассы) - 82:52.