После аварии маршрутки и трамвая депутаты горсовета предлагают лишить предприятие-перевозчика лицензии

Комментарии:
Перед началом работы второй части двенадцатой сессии николаевского городского совета с пояснениями по факту аварии, имевшей место в городе Николаеве во вторник утром на перекрестке улиц Московской и Буденного, выступил новый начальник городского управления милиции Виктор Мотельчук.
Он сообщил, что столкновение маршрутки № 26 с трамваем произошло по вине водителя "Газели". В общей сложности 19 пассажиров получили травмы разной тяжести. Причем, 14 пострадавших имели несчастье воспользоваться в то утро маршруткой (посадочных мест в ней, кстати, 12), принадлежащей частному предприятию "Авто Виола-плюс". По факту ДТП возбуждено уголовное дело.   
Городской голова Владимир Чайка поручил своему заместителю Александру Женжерухе, в ведении которого находятся транспортные вопросы, создать специальную комиссию по анализу производственной деятельности  автоперевозчика.
Между прочим, руководство "Авто Виола-плюс" прибывшее пред ясны очи депутатов, поспешило успокоить справедливый гнев сообщением о том, что, якобы, на момент аварии водитель (который также пострадал при столкновении) был уже три дня, как уволен, и будто бы работал на маршруте без разрешения. Но, как известно, диспетчеризация осуществляется автопредприятием, другими словами, машина не могла оказаться на линии без ведома администрации, - уверяют депутаты.
В зале даже прозвучало предложение председателя постоянной депутатской комиссии по промышленности, транспорту и связи Дмитрия Никонова лишить автопредприятие лицензии на перевозку пассажиров.