Николаевским областным спортом будет руководить Александр Садовский

Комментарии:
Вице-губернатор Сергей Карцев представил начальника управления по вопросам физической культуры и спорту
В четверг заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Сергей Карцев представил сотрудникам управления по вопросам физической культуры и спорта их нового начальника - Александр Садовского. После окончания НГУ имени В. А. Сухомлинского Александр Витальевич скоро уж 20 лет работает в нашем регионе в качестве тренера, методиста, председателя спортклуба. С 1997 г. А. В. Садовский - заместитель директора, а с 2001-го - директор Центра олимпийской подготовки по приоритетным видам спорта.
После «обязательный программы» состоялся обстоятельный разговор о проблемах спорта высших достижений, а также физкультурного движения на Николаевщине. Уже много лет область успешно выступает в украинских спартакиадах, наши тренеры подготовили много кандидатов для сборных команд страны, чемпионов мира и Европы, Олимпийских игр. Однако материальная база по большинству видов отстает от современных требований. В частности, у нас нет ни одного специализированного спортивного зала…
С. Н. Карцев несколько раз прерывал изложение текущих проблем сотрудниками спорткомитета вопросами: «Что вы сделали для решения проблемы? К кому обращались? Можете сформулировать суть ваших предложений по решению проблемы?» Если вы сделали все от вас зависящее, имеете конкретный и обоснованный план выхода из кризисной ситуации, тогда давайте встретимся и будем работать дальше, используя как возросшие бюджетные возможности, так и авторитет областной госадминистрации. Подход предполагается «точечный»: определились с приоритетами - и давайте кардинально решать те вопросы, на которые сегодня хватит средств.
На ближайшей сессии областного совета А. В. Садовский будет представлен депутатам в качестве начальника управления и официально приступит к исполнению своих обязанностей.