В николаевскую мэрию горожане обращаться стали меньше

Комментарии:
Более трети всех жалоб - «коммунальные»
За первые три месяца года с проблемами, требующими решения, николаевцы обращались к городскому голове Владимиру Чайке, его заместителям и секретарю городского совета Владимиру Коренюгину почти в пять раз реже, чем за то же время прошлого года.
Как сообщает начальник отдела по работе с обращениями граждан Николаевского горисполкома Евгения Верлатова, за это время поступило и было рассмотрено представителями городской власти 1425 письменных обращений, а на 23 личных приемах побывало 142 николаевца. Всего работники отдела насчитали 6191 обратившегося за помощью к городской власти. Почти 40 процентов обращений - от малообеспеченных жителей города Николаева: инвалидов войн и участников боевых действий, пенсионеров, многодетных матерей и т.д.
В общей сложности, они подняли 1447 вопросов. Первенство удерживает коммунальная сфера - это почти 38 процентов обращений. Впрочем, как уверяют цифры, есть снижение на 2 процента по сравнению с прошлым годом.
Зато на 4 процента увеличилось количество обращений по поводу строительства и архитектуры, сейчас их 250 (более 17 процентов от всего количества).
В 117 обращениях (более
12 процентов) - просьбы улучшить жилищные условия. Здесь есть тенденция к уменьшению на
4 процента по сравнению с прошлым годом. Также почти на процент уменьшился сегмент обращений по социальным вопросам.
Стало меньше и коллективных обращений по поводу газификации, ремонта аварийных домов, а также благоустройства, комфортных и безопасных условий проживания.