Позитивная динамика - показатель успеха

Комментарии:
Банковская система Украины развивается все более быстрыми темпами. Реалии сегодняшней жизни заставляют банки пересматривать свои позиции на финансовом рынке и корректировать стратегию дальнейшего развития.
Оставаясь одной из наиболее динамично развивающихся финансовых структур, Укргазбанк продолжает наращивать показатели работы как с физическими лицами, так и с корпоративными клиентами. Показатели работы банка за первый квартал текущего года говорят сами за себя. Особого внимания заслуживает рост кредитного клиентского портфеля финансового учреждения. За первые три месяца текущего года кредитный портфель физических и юридических клиентов банка вырос на 560 млн. грн. - до 2729,5 млн. грн. В частности, объем кредитов физическим лицам - клиентам Укргазбанка - вырос более чем на 113 млн. грн. и на 1 апреля составлял 704,5 млн. грн.
Если говорить о корпоративных клиентах, то за первый квартал 2007 года банк практически на 30 процентов увеличил объем кредитования юридических лиц и выдал им около 500 млн. грн. кредитов. На 1 апреля общая сумма выданных кредитов юридическим лицам-клиентам составила 2,025 млрд. грн.
Комментируя результаты работы банка за первый квартал, заместитель председателя правления Укргазбанка Елена Дмитриева отметила: «Мы довольны достигнутыми результатами, но всегда стремимся к большему. Банк выполнил поставленные на первый квартал планы и дальше будет сохранять позитивную динамику развития. За короткое время мы внедрили несколько новых программ кредитования малого и среднего бизнеса. Предложили нашим клиентам ряд новаций в обслуживании. Однако, мы не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайшее время у клиентов банка появится возможность воспользоваться еще несколькими новыми кредитными и депозитными программами.
На 2007 год стратегическим планом развития банка запланирован существенный рост по основным показателям работы. Если говорить конкретно о кредитовании, то до конца года перед нами стоит задача довести объем кредитного портфеля банка до 4 млрд. грн.
Лиц. НБУ №123 от 19.112001 г.