Николаевские граффити разукрасили «Дормашину»

Комментарии:
В субботу николаевские граффити совместно с иногородними гостями оставили еще один след на лице города. В этот раз - «косметологический». В рамках спонтанного фестиваля граффити, уличные художники расписали часть здания завода «Дормашина» - ту, что выходит на проспект Ленина.
До сих пор фасад «Дормашины» наводил на прохожих тоску облупленной штукатуркой.  Вполне понятно, почему директор ООО «Аврора и К» Евгений Бараненко решил отдать фасад на «растерзание» молодым уличным художникам.  
На мини-фестиваль съехались представители из восьми городов, в том числе, команды из Львова, Донецка и Одессы. Был даже пражанин. За полдня усиленной самореализации райтеры превратили серую стену в цветную психоделическую фантазию, где рядом с замысловатыми шрифтами уживаются летающие фигуры и анимэ-персонажи. На все это радостное буйство ушло более 200 баллонов краски по 25-30 гривен за штуку.  
Как рассказывает координатор фестиваля, николаевский «графер» с пятилетним стажем Слава Балабоев, на подготовку ушло три недели, однако результаты порадовали. Он уверен, благодаря фестивалю, удалось поднять авторитет города в глазах украинских граффити, пробудить у николаевцев интерес к граффити-культуре. Ведь теперь на стену обращают внимание. Даже фотографируются на ее фоне!