Николаевец Александр Ключко в финале турнира на призы Кличко победил участника Олимпиады-2004

В Киеве состоялся VII международный турнир на призы братьев Кличко, в числе организаторов которого выступили министерство по делам семьи, молодежи и спорта и Федерация бокса Украины.

Среди победителей престижных международных соревнований -представитель клуба бокса «Николаев» Александр Ключко. На пути к золотой медали воспитанник заслуженного тренера Украины Владимира Букалова уверенно одолел румына Флорина Никулеску (33:17), молдаванина Евгения Гончара (20:0), турка Окана Айваза (21:2), а в финальном поединке - участника Олимпийских игр в Афинах, чемпиона Азии Бекзота Хидирова (16:2) из Узбекистана. Награды турнира Александру вручил Виталий Кличко.

Первые места также заняли украинские боксеры Артем Далакян (до 48 кг, Донецк), Георгий Чагаев (до 51 кг, Одесса), Давид Табатадзе (до 69 кг), Исмаил Силах (до 81 кг, оба - Мариуполь), Сергей Пивоваренко (до 91 кг, Севастополь) и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг, Луганск).