Лето начинается с «Сандоры»

Комментарии:
В мае лидер украинского рынка соков запускает новый продукт
К майским праздникам, которые, по большому счету, знаменуют начало жаркого лета, хорошо известная и популярная в народе компания «Сандора» подготовила своим поклонникам очередной подарок - холодный чай SANDAY ICE TEA.
SANDAY ICE TEA - это премьера нового брэнда и нового продукта, и поскольку пока его никто, кроме авторов, не пробовал, то до времени появления ярких бутылочек на прилавках следует довольствоваться только описанием.
Как и вся продукция «Сандоры», чай - натуральный продукт, без консервантов и красителей. Создатели нового вида учли тут природные свойства чая как тонизирующего напитка и антиоксиданта (чай, как известно, занесен в разряд «стратегических продуктов», способствующих выведению из организма радионуклидов) и низкокалорийность продукта (всего 27 ккал в 100 граммах напитка). Для лета - как раз то, что надо!
Пока созданы три вкуса. Традиционный для нашей культуры чай с лимоном - напиток с мягким вкусом и приятной кислинкой, на основе натуральных продуктов: экстракта черного чая с добавлением лимонного сока. Второй - уже ставший популярным в народе - чай с жасмином: с нежным вкусом, восточными нотками жасмина, тоже на основе натурального зеленого чая. Третий вкус - черный чай с персиком: конечно, и тут все натуральное - и экстракт черного чая, и добавка персикового сока.
Холодные чаи SANDAY ICE TEA появятся на прилавках города Николаева и других регионов страны в РЕТ-упаковках, произведенных по уникальной технологии «BEST ASEPTIC». Другими словами, такая технология гарантирует сохранение качества напитка без добавления консервантов.
Упаковка нового продукта тоже продумана. Первый вариант - для употребления «на ходу», емкостью 0,4 литра. (Примерно такие же бутылки с пивом, употребляемым прямо на улице, в последнее время стали неотъемлемым атрибутом «раскованного» молодежного имиджа, что в Европе, между прочим, считается абсолютной дикостью.) Более солидный, для семейного потребления - на один литр. И тот, и другой SANDAY ICE TEA уже сейчас разливаются в бутылочки на производственном комплексе №2 ООО «Сандоры», который расположен в селе Мешково-Погорелово.
 По словам руководителя департамента маркетинга ООО «Сандора» Елены Кутьиной, в первую очередь, новый продукт должна оценить молодежь.
- Наш опыт говорит о том, что она следит за всеми новинками, стремится получать новые впечатления и разнообразить повседневную жизнь. Более того, появилась такая модная тенденция - здоровый образ жизни. Мы надеемся, что холодный чай, который как раз и является одним из атрибутов такого стиля, не только понравится, но и приживется в молодежной среде. Во всяком случае, мы постараемся прививать культуру потребления холодного чая. Его появление на рынке безалкогольных напитков позволит и усилить позиции компании, и построить плацдарм для дальнейшего увеличения сегмента мягких напитков, не содержащих алкоголь.
Маркетинговая служба компании «Сандора» планирует, что SANDAY ICE TEA будет распространяться по каналам традиционной организованной торговли, в сети КаБаРе (кафе, бары, рестораны), в киосках, а в летнее время - в курортной зоне. Как сообщили в компании, бутылочка напитка 0,4 литра будет стоить около трех гривен.
Остается напомнить, что, по данным международных аналитиков MEMRB, ООО «Сандора» является лидером украинского сокового рынка: доля компании в нем составляет 47 процентов. Портфель торговых марок «Сандоры» состоит из семи соковых брэндов («Сандора Эксклюзив», «Сандора», «Сандора Классик», «Сандора Свіжа Ягода», «Дар», «Садочок», «Сандорик»), двух брэндов вина: «Золота Ольвія» и «Святкова Колекція», а теперь к ним присоединился и холодный чай «SANDAY». Весь ассортимент продукции компании насчитывает более 280 позиций.    «Сандора» обещает, что уже в конце апреля симпатичные бутылочки появятся на николаевских прилавках.