«Энергии» не хватило заряда

«Единство» (Плиски) - «Энергия» (Южноукраинск - 3:0.

21 апреля. Плиски. 1000 зрителей. Арбитр А. Павлюк (Киев). Делегат ФФУ А. Ежаков (Киев).

«Энергия»: Ушаков, Козырский, Дорошенко, Леонидов, Цахно, Ленский (Макаров, 20), Ляхович (Фальковский, 46, Иртыщев, 80), Гетьман, Коваленко, Кириенко, Мукан.

Голы: Поздеев (53), Мирошниченко (72), Олешко (74-пен.).

Предупреждения: Евсеев (31), Поздеев (43) - Ляхович (32), Фальковский (47), Гетьман (67).

В первом тайме гости создали два голевых момента, но Коваленко их не реализовал. После перерыва хозяева заиграли более агрессивно. В одном из эпизодов южноукраинцы нарушили правила, и Поздеев, выполняя штрафной, мощно пробил в «девятку».

Второй мяч побывал в воротах «Энергии» после ошибки защиты. Мирошниченко ворвался в штрафную площадь и шансов вратарю не оставил. Практически сразу же в ворота «Энергии» арбитр назначил пенальти, который реализовал Олешко. Все попытки гостей забить хотя бы гол престижа успехом не увенчались.

Следующий тур, который состоится 27-28 апреля, «Энергия» пропускает. Очередной матч южноукраинская команда проведет 5 мая. Ее соперник в домашнем поединке - «Днестр».

Результаты матчей: «Буковина» - «Нива» - 1:1, «Нафком» - «Факел» - 2:1, «Верес» - «Рось» - 0:1, «Днестр» - «Динамо-3» - 1:0. «Княжа» - «Интер» - 2:0, «Оболонь-2» - «Карпаты-2» - 1:2.