Украина заполучила Евро-2012!

Комментарии:
В Кардиффе члены исполкома УЕФА путем голосования определили победителя тендера на право проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Вопреки многим скептикам, день 18 апреля 2007 года таки вошел в историю Украины, поскольку исполком УЕФА принял решение о том, что чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на полях Украины и Польши! Таким образом, впервые с 1976 года (Югославия) финальная стадия европейского первенства снова пройдет в Восточной Европе. Вот как распределились голоса членов исполкома УЕФА по итогам голосования: Украина/Польша - 8 голосов, Италия - 4 голоса, Хорватия/Венгрия - 0 голосов.
Итак, свои голоса за Украину и Польшу отдали Мишель Платини (Франция), Вячеслав Колосков (Россия), Сенеш Эрзик (Турция), Пер-Равно Омдаль (Норвегия), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джозеф Мифсуд (Мальта), Жилберту Мадаил (Португалия) и Мирча Санду (Румыния). За Италию проголосовали Герхард Майер-Форфельдер (Германия), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Джеффри Томпсон (Англия) и Мэттью Спренгерс (Голландия).
В Украине матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, а в Польше - в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал Евро-2012 пройдет в Киеве.
На снимке: Г. Суркис презентовал Президенту Украины
В. Ющенко зеленую футболку с эмблемой будущего Евро-2012.