Команде «Вороновка» чиновники «не рекомендовали» побеждать!

Комментарии:
Хороший турнир задумали провести в Вознесенском районе - кубок открытия сезона.  Как рассказал спортивный директор «Вороновки» Анатолий Леоненко, команды на первом этапе должны были соревноваться в трех группах - в Дорошовке, Ястребиново и Вороновке.
Причем, групповой турнир в Вороновке посвятили памяти футболиста, недавно ушедшего из жизни. Родным товарища ФК «Вороновка» оказал материальную поддержку.
Уже после первого матча, в котором «Вороновка» выиграла 4:0 у команды из Александровки, организаторы (председатель райсовета ФСО «Колос» Н. Клименко) сообщили вороновцам, мол, вы кубок уже, считайте, что получили. А на финал завтра ехать не нужно. И сослались якобы на мнение главы райгосадминистрации Ивана Бурдина: зачем нам здесь «профессиональные» команды, пусть играют районные сельские коллективы. В итоге турнир выиграли юноши из команды Зеленого Гая. А две команды высокого уровня с испорченным настроением закончили выступления.
Подобные соревнования прошли в Новопетровке. Среди 14 команд-участниц была команда «Агросвит» - прошлогодний триумфатор второй группы чемпионата области. И ее победа в соревнованиях ни у кого не вызвала приступа зависти. Напротив, селянам интересно проверить свои способности во встречах с мастерами. Или взять соревнования на кубки АПК и памяти журналиста Николая Баранова. На старт здесь выходят, как говорят, и стар, и млад. И в ходе турнира за мастерство не снимают с соревнований!
Напомню, ФК «Вороновка» произвел фурор в прошлом сезоне, завоевав в первой группе чемпионата области второе место. И сейчас коллектив, созданный Игорем Науменко, связывает большие надежды с новым сезоном. А во второй группе готовится стартовать еще одна команда, организованная энтузиастами - «Локомотив» (Вороновка).
Но в Вознесенском районе вороновцев в упор не видят, на городской стадион для них нет доступа, саму команду и его президента стараются не замечать, а то и просто игнорировать.  И это при том, что в самом Вознесенске от качественного футбола осталось одно лишь эхо.
Есть у нас организация, курирующая областной футбол. Кому, как не ей, разобраться в ситуации, возникшей в Вознесенском районе? Ведь апеллировать сейчас просто не к кому.