Пяти тысячам украинцам надоели их собственные фамилии

Комментарии:
С начала года почти полмиллиона украинцев посетили органы регистрации актов гражданского состояния. В частности, в первом квартале  зарегистрировано 92355 рождений, 163598 смертей, 47121 брак и 35553 развода. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.
Данные органов юстиции свидетельствуют, что смертность в Украине продолжает превышать рождаемость. В среднем, такое соотношение по стране, по словам министра, составляет 1:1,7. Вместе с тем, тенденция к заключению браков в Украине постоянно растет, а число разводов снижается. Не стал исключением и первый квартал 2007 года. В большинстве  регионов браков зарегистрировано в полтора раза больше, чем разводов.
Александр Лавринович отметил резкий рост числа желающих сменить свое имя или фамилию. Если традиционно каждый год в Украине меняют имя от 11 до 13 тысяч украинцев, то за первые три месяца этого года такое желание изъявили уже почти 5 тысяч человек. Традиционно украинцы стремятся заменить неблагозвучные имена или фамилии. Например, почти каждый год в Украине находятся желающие изменить фамилию «Дуля».
Не обходится и без чудачеств. С начала года  уже удовлетворили желание сменить фамилию «Боса» на «Ступня», «Пароша» на «Февралева», а также «Горбаткова Людмила Валерьевна» на «Вернер Ульрике».