Николаевцев просят поубирать улицы и скверы города

Комментарии:
В последнее время город Николаев просто забросали субботниками. С одной стороны, это  возрождение традиции совместной работы, которая, как известно, способна сплотить трудящихся, с другой - дармовой труд на благо города, как раз тот «объем работ»,  который не под силу коммунальным службам. Последний повод, в силу скудности городского бюджета, выглядит большим аргументом.
На этот раз долго искать повод не пришлось - под рукой всемирный день защиты окружающей природной среды. К нему и приурочен субботник, на который горисполком и городской департамент ЖКХ приглашают жителей, работников предприятий и организаций.
Они же берутся организовать работу по уборке скверов «Комсомольский» (район речвокзала), «Дубки» (вдоль улицы Кирова), парка «Комсомольский» (район рынка в Корабельном районе). Пока организаторы не смогли ответить, сколько единиц рабочей силы для этого нужно, есть ли на всех инвентарь, готовы ли машины для вывоза мусора и т.д. Известно только одно: что откликнувшийся на призыв поработать народ будет чистить и подметать указанные объекты. Желающие! Следите за анонсами!