На рынке «Колос» изъяли более двух тонн контрабандного мяса

Комментарии:
Сотрудники отдела ветеринарной милиции совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области 13 апреля наведались на городской рынок «Колос».
На складе-холодильнике предпринимателя, работающего на рынке, хранились в замороженном виде 15 видов продукции животного происхождения общим весом 2,4 тонны, в том числе две тонны птицы.
Все мясо, согласно маркировке - иностранного производства (Германия, Турция, США, Бразилия). Документов, подтверждающих происхождение и качество мяса, владелец не предоставил. Маркировка на упаковках выполнена не на государственном языке, как требует законодательство. Возможно, мясо поступило в реализацию контрабандным путем.
Указанная продукция из обращения изъята. Сотрудники службы по борьбе с контрабандой и николаевские таможенники пока направили это мясце на хранение в холодильные камеры.
В отношении предпринимателя составлен административный протокол. Судьба изъятой продукции и штрафные санкции в отношении нарушителя будут решаться в суде.

Оксана ШУБИНА, начальник центра общественных связей облУМВД