В Киеве выбрали "Мисс Украина"

Комментарии:
В субботу во Дворце "Украина" был слет красавиц – выбирали "Мисс Украину-2007". Ею стала 21-летная Лика Роман из Ужгорода. Именно она представит нашу страну на конкурсе "Мисс мира".
Когда объявили имя первой вице-мисс, казалось, на лице девушки не проскользнуло и тени удивления или восторга – приняла результат как должный, заранее известный. Сама же красавица говорит, что не была уверена в победе, но очень надеялась.
После окончания церемонии награждения в толпе зрителей, покидающих зал, витало одно: "Все на этих конкурсах куплено, а имя победительницы давно известно. Нет в этом мире справедливости..."
Глава же Национального комитета "Мисс Украина" Лилия Кузнецова рассказала "Газете...", что дело обстояло совсем по-другому:
– Я очень перенервничала: мне уже надо было выходить и объявлять имя победительницы, а жюри до сих пор не определилось. Дело в том, что по три голоса получили 1-й номер Анна Габ из Черкасс, 21-й номер – одесситка Галина Андреева и 23-й – Лика Роман, Ужгород. Решающим стал голос Джулии Морли, который она отдала в пользу Лики.
Не последнюю роль сыграло то, что госпожа Морли прилетела в Украину аккурат в день конкурса – застать девушек на репетициях ей так и не удалось. Зато режиссер конкурса Олег Ефремов проводил с конкурсантками дни напролет. И больше всех претензий высказывал именно к будущей победительнице – и дефилировать она не умеет, и худая уж слишком. Кстати, по этому поводу девушке разработали специальную диету – кормили на ночь калорийным ужином.
Тем не менее победа Лики – факт свершившийся. "Мисс Украина" – студентка пятого курса факультета международных отношений Ужгородского университета. Ее папа – музыкант, мама – дизайнер верхней одежды. Девушка хорошо танцует, играет на фортепиано, а в свободное время обожает кататься на лыжах. Пока победительница общалась с журналистами и раздавала автографы, на лбу у нее даже ямка образовалась – корона надавила, очень тяжелая. Сделана она по эскизам художников Киевского ювелирного завода из серебра, покрытого напылением из белого золота, с натуральными самоцветами и жемчугом. Стоимость – 180 тысяч гривен. Помимо короны Лика получила денежный приз в 250 тысяч гривен.
Дефилировали конкурсантки в платьях от Роксоланы Богуцкой. Джулии Морли настолько понравились наряды, что она решила привлечь украинского дизайнера к работе над конкурсом "Мисс мира".
Николаевская девочка в конкурсе не участвовала.

Алла ДИДЫЧЕНКО, «Газета по-киевски»